Украина показывает значительное улучшение в ведении бизнеса

05.11.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина показывает значительное улучшение в ведении бизнеса

По данным рейтинга Всемирного Банка Doing Business Report-2013 Украина в нынешнем году вошла в первую тройку стран, которые продемонстрировали значительное улучшение в ведении бизнеса, и заняла первое место среди стран Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом сообщил во время брифинга председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Если раньше, согласно рейтингу, насчитывалось 135 налоговых платежей и сборов для среднего предприятия, то к первому июня их количество уменьшилось в 1,3 раза.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС, авторитетные международные эксперты дали высокую оценку внедрению сервисов для плательщиков и совершенствованию процедур администрирования.

«Только в Донецкой области действуют 39 Центров по обслуживанию налогоплательщиков. Первый из них заработал именно в нашей области, в ГНИ Калининского района г. Донецка. Почти 97% плательщиков НДС отчитываются в налоговые органы в электронном виде. Это, так сказать, вклад налоговиков региона в улучшение рейтинга государства на международной арене», - резюмировал главный налоговик региона.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх