В Донецкой области растет число плательщиков единого налога

05.11.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области растет число плательщиков единого налога

В Донецкой области с 22 октября началась кампания по сбору и обобщению предложений для формирования Программы либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 г.г. Об этом сообщил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Целью кампании является сбор и обобщение предложений по совершенствованию функционирования налоговой системы и упрощению условий для ведения бизнеса с учетом региональной специфики и проблем в администрировании налогов на местах.

«В первую очередь информационно-разъяснительная кампания направлена на плательщиков - представителей малого и среднего бизнеса, в т.ч., в малых городах и депрессивных регионах. От того, как мы проведем эту кампанию, зависит отношение к нам общественности. Ни одно предложение, что поступило от граждан, общественных организаций не должно остаться без внимания», - подчеркнул Бондаренко.

Тем временем, как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА региона, уже сейчас идет количественный рост бизнес-среды в регионе. Так, по состоянию на 1 октября 2012 года в Донецкой области зарегистрировано свыше 166 тысяч физических лиц-субъектов ведения хозяйства, из них почти 108 тысяч являются плательщиками единого налога. Количество таких плательщиков с начала года выросло на 16 тысяч человек.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, налог, предприниматель, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх