В экономике Донбасса наметился спад

05.11.2012 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В экономике Донбасса наметился спад

Больше половины городов и районов Донецкой области не выполнили показатели Минфина по местным бюджетам по итогам десяти месяцев текущего года. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«По итогам 10 месяцев - оперативные данные – 25 городов и районов из 45 не выполнили бюджетные назначения, показатели Минфина по местным бюджетам. Свою задачу вижу по получении дотации выравнивания. У нас нет задолженности бюджетникам на 1 ноября, но сегодня нужно работать по проблемным территориям, чтобы не допустить ее ни на 1 декабря, ни до конца года», - сказал губернатор.

Он констатировал, что наблюдается снижение объемов промышленного производства по итогам 10 месяцев.

«Здесь основное - это металлургия. Несмотря на то, что в сентябре есть определенное повышение по чугуну, есть снижение по стали и прокату. Поэтому это такой момент, который меня больше всего беспокоит, потому что важно наполнение местных бюджетов и выплаты заработной платы в области», - сказал Шишацкий.


По материалам: www.ostro.org

Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, бюджет, металлургия, Министерство финансов, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх