На расчистку дорог в Краматорске урезали финансирование в четыре раза

08.11.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На расчистку дорог в Краматорске урезали финансирование в четыре раза

По информации начальника управления по вопросам гражданской защиты г. Краматорска Сергея Кукочки, по состоянию на 31 октября на содержание автодорог коммунальному предприятию «УРСАС» из городского бюджета выделено 87,0 тыс. гривен (для сравнения: за аналогичный период прошлого года – 355,1 тыс. гривен).

В связи с этим в исполкоме решили часть обязанностей по расчистке дорог от снега возложить на городские предприятия. «Учитывая недостаточность финансирования, управлением ЖКХ подготовлен проект решения городского совета о закреплении предприятий всех форм собственности за городскими улицами для обеспечения их своевременной расчистки от снега и гололеда», - сообщил Сергей Кукочка.

Этот проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатами городского совета на ближайшей сессии. «Коммунальные предприятия для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями (снежные заносы, обледенения и др.), которые неоднократно имели место в предыдущие годы, подготовили 14 единиц специальной техники, а также заготовили 350 тонн песка и 60 тонн соли для посыпки дорог», - добавил Сергей Кукочка.

Уже сейчас информация об ожидаемых погодных условиях от Донецкого гидрометцентра ежедневно передается диспетчерам предприятий и взаимодействующих служб города.

В свою очередь, управление по вопросам гражданской защиты уточняет наличие на предприятиях города снегоуборочной техники и посыпочного материала.

Отдел торговли проводит работу по организации пунктов обогрева и питания личного состава формирований, принимающих участие в расчистке снежных заносов.


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: , Краматорск, финансирование, ЖКХ, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх