Пятнадцатилетняя поэтесса из Донбасса выиграла тысячу гривен

08.11.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Элина Прокопчук: «Нет на свете страны другой,  что способна в душе зажечь нестихающих чувств огонь. Жажду новых волнующих встреч!»
Элина Прокопчук: «Нет на свете страны другой, что способна в душе зажечь нестихающих чувств огонь. Жажду новых волнующих встреч!»

Благодаря районному конкурсу «Континент талантов» своим умением петь, танцевать и слагать стихи теперь может поделиться каждый. Эта возможность принесла главный приз Элине Прокопчук, чьи стихи о Греции полностью захватили слушателей.

- Наш конкурс уникален тем, что у нас нет ограничений по возрасту,  - рассказала директор Великоновоселковского районного культурно-оздоровительного комплекса  Елена Егорова. - Самому младшему участнику было девять лет, а самой старшей -  за семьдесят... А какую цыганочку отожгла шестидесятисемилетняя Валентина Хазеева!

Награду Элине вручили с пожеланиями вложить деньги в издание собственной книги. Но девушка поняла, что в запасе еще слишком мало лирики, и купила себе колечко. «Золотой запас!» - шутит она.

- Моя мама - гречанка, и мне недавно удалось побывать в Салониках, - вспоминает она. - Я влюбилась в красоту этого города! Мы много гуляли, любовались Эгейским морем, побывали в музее отца Александра Македонского Филиппа. А еще там очень доброжелательные и культурные люди, они берегут свой город.


Мария Титова. Фото Татьяны Прокопчук

Теги: Донбасс, Донецкая область, поэт, конкурс, стихи, Великая Новоселка, творчество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх