В Снежном насчитали 106 наркоманов

12.11.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Снежном насчитали 106 наркоманов

Недавно под председательством секретаря городского совета Снежного Владимира Кучерявенко состоялось заседание членов исполнительного комитета. Основной вопрос повестки дня - борьба с распространением наркомании.

Главный врач Центральной городской больницы Алексей Мацаренко доложил собравшимся «О выполнении плана мероприятий в рамках государственной политики в сфере противодействия распространению наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков».

Так, при ЦГБ работает психоневрологический кабинет, в котором населению оказывается амбулаторная помощь. Стационарную медицинскую помощь можно получить лишь в областном психоневрологическом диспансере, находящемся в Донецке. По официальной статистике, по состоянию на первое октября нынешнего года на учете у нарколога состоит 645 хронических алкоголиков и 106 наркоманов. В городе не прекращаются профилактические работы, направленные на формирование негативного отношения у людей к алкоголю и наркотикам.

Ни для кого не секрет, что для трудоустройства на работу необходимо пройти наркологический осмотр и получить так называемый «сертификат нарколога». Многие еще помнят, что раньше его можно было оформить в Снежном. Спустя некоторое время – уже в Торезе. А вот сейчас этот документ выдают в Шахтерске. Многие жители города жалуются на определенные неудобства в связи с этим. Членами исполкома было принято решение в очередной раз обратиться к вышестоящему руководству для решения этой проблемы.

В целом же, секретарь городского совета Владимир Кучерявенко предложил провести координационный совет, посвященный главному вопросу совещания с привлечением сотрудников милиции и председателей теркомов. Ведь несмотря на то, что и чиновниками, и правоохранителями, и медиками ведется кропотливая работа для того, чтобы наркоманов в городе было как можно меньше, их число только увеличиввается.


По материалам: sninform.org.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, врачи, помощь, наркологический диспансер, горсовет, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх