Субсидия помогает оплачивать услуги ЖКХ почти 11 тысячам семей Донецка

13.11.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Субсидия помогает оплачивать услуги ЖКХ почти 11 тысячам семей Донецка

С началом отопительного сезона многие дончане оформили субсидию, которая позволит оплачивать самые дорогостоящие услуги теплоснабжения и не накапливать долги. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Так, в коммунально-коммерческом предприятии "Донецкгортеплосеть" на первое ноября текущего года количество лицевых счетов, оплачиваемых с учетом субсидии, составило 8318. Для сравнения, в минувшем году их было 7501. За десять месяцев 2012 года среднее количество субсидированных лицевых счетов составило 10925, что также больше, чем  за аналогичный период минувшего года.

В коммунальном предприятии "Теплосеть" на сегодняшний день по 1609 лицевым счетам оформлены субсидии. Этот показатель также выше прошлогоднего.

Напомним, что адресную безналичную помощь государства в виде субсидии на оплату коммунальных услуг могут оформить семьи, чей совокупный доход не позволяет оплачивать коммунальные услуги в полном объеме.

Кстати, Европейский банк реконструкции и развития призвал украинские власти отказаться от механизма тотального субсидирования населения посредством заниженных тарифов и акцентировать внимание на адресной помощи тем, кто в ней действительно нуждается.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, тепло, субсидия, ЖКХ, коммунальные услуги, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх