В донецкой "двойке" вместо кондукторов поставят компостеры

20.11.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецкой "двойке" вместо кондукторов поставят компостеры

Предприятие «Донэлектроавтотранс» разрабатывает проект автоматизированной оплаты за проезд в общественном транспорте. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор коммунального коммерческого предприятия «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров.

«Мы хотим уйти от наличной оплаты в транспортном средстве и для этого начали разрабатывать этот проект. Нашим подрядчиком является чешская фирма «Микроэлектроника», - отметил Владимир Захаров.

Как сообщили donbass.ua с пресс-службе горсовета, проект предусматривает установку специальных автоматов на остановочных павильонах для покупки билетов, а также электронных компостеров в транспорте, которые будут считывать информацию с билета. Электронный компостер будет определять дату, время и номер маршрутного средства. На сегодняшний день начат монтаж электропроводки для электронных компостеров, закуплены 146 компостеров (полностью обеспечивают существующую потребность) на троллейбусный маршрут №2.

Систему планируют внедрить в первом квартале 2013 года. Также планируется установить первые десять автоматов, расположенных по второму маршруту, где максимально образуется пассажиропоток.

«Внедрение этого проекта позволит нам решить вопрос с кондукторами. На сегодняшний день предприятию не хватает около 50% кондукторов. Кроме того, улучшится обслуживание пассажиров, и мы сможем сэкономить финансовые средства», - отметил Владимир Захаров.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, автобус, троллейбус, горсовет, транспорт, проезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх