Церковники предлагают давать сроки за слухи об апокалипсисе

22.11.2012 13:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Церковники предлагают давать сроки за слухи об  апокалипсисе

Украинская православная церковь Московского патриархата не одобряет истерии вокруг слухов о конце света 21 декабря 2012 года . Об этом сегодня заявил глава пресс-службы Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев.

По его словам, слухи о конце света провоцируют в некоторых людях потребительские качества. «Отношение православной церкви такое, что в любом случае это произойдет. Но опрометчиво назначать какую-то дату, если она не указана в Священном Писании. С одной стороны трагические события могут сподвигнуть человека к покаянию, но многие могут подумать, что осталось пару недель, и нужно за это время напиться, накушаться, напокупать товаров», - отметил он.

Гуляев добавил, что отношение церкви к информации о близком конце света характеризуется принципом – «не отрицай и не принимай». При этом он подчеркнул, что среди прихожан церкви заметна нервозность, из-за «массированной истерии в СМИ».

«Нельзя сказать, что появился наплыв прихожан, но ощущается нервозность. Поскольку в СМИ идет массированная атака, истерия, и люди думают, а вдруг это правда, раз сказал какой-то ученый. Хотя этого ученого никто и не видел. Сейчас вообще сложно отличить новости от фейков, а записи в блогах выдаются за журналистские расследования. Возможно, тем, кто распространил такую информацию стоит дать условные сроки, чтобы в дальнейшем неповадно было», - заявил Георгий Гуляев.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, слух, , Апокалипсис, наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх