Донецкие таланты дарят детям-сиротам чудеса

22.11.2012 15:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александра Самсонова с ребятами из школы-интерната №3 рисуют подарок газете «Донбасс»: «Мы надеемся сделать Донецк центром помощи и творческой реализации детей, нуждающихся в поддержке государства, детей-сирот и тех, кто лишен родительской опеки»
Александра Самсонова с ребятами из школы-интерната №3 рисуют подарок газете «Донбасс»: «Мы надеемся сделать Донецк центром помощи и творческой реализации детей, нуждающихся в поддержке государства, детей-сирот и тех, кто лишен родительской опеки»

Необычное мероприятие подготовили создатели креативного event-агентства «ЧУДОЛАБ», продюсеры Лёша Донцов и Александра Самсонова. Совместно с лучшими вокалистами и танцевальными студиями Донецка они завершают работу над благотворительным проектом «Талантливая молодежь - детям: мюзикл «Русалка».

- Каждый год в донецком крае проходит много фестивалей, конкурсов, соревнований для талантливых детей и молодежи. К сожалению, не все желающие могут принять в них участие, особенно это касается детей из детских домов и интернатов. А ведь они тоже являются неотъемлемой частью нашего будущего. И необходимо помогать им развивать свои таланты, на что, увы, средств у государства не хватает. Так что наш проект нацелен на привлечение внимания небезразличных предприятий и отдельных людей к проблеме адаптации детей-сирот и тех, кто лишен родительской опеки, - пояснила продюсер, журналист, победитель международного рейтинга «Золотая тысяча мира» в номинации «Будущий лидер мира» Александра Самсонова.

«Русалка» не имеет ничего общего с Гансом-Христианом Андерсеном. Мюзикл создан на основе поэмы, написанной Донцовым. При постановке автор (победитель проектов «Чисто хит. Первый сезон», «Звезда караоке», финалист конкурса талантов «Народная звезда», теле- и радиоведущий, актер, продюсер, организатор крупных корпоративных мероприятий) обратился к мировому музыкальному наследию и отобрал 12 хитов, которые максимально точно передавали идею его произведения. Причем на каждую тему сделал авторские переводы. Так что те, кто придет в воскресенье на премьеру (она состоится в конференц-зале отеля «Шахтар Плаза»), возможно, впервые услышат, о чем же пели Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Леди Гага, группы Scorpions, Smokie и многие другие...

- Очень приятно, что нас поддержала талантливая молодежь Донбасса, неоднократно защищавшая честь региона на всеукраинских и международных сценах, в телепроектах «Голос країни», «Шанс», «Танцуют все!», «Х-фактор», «Чисто хит». А также - Донецкий горсовет (под патронатом городского головы Александра

Лукьянченко) и Управление по делам семьи, молодежи и международных связей Донецка, - отмечает Донцов.

По словам Самсоновой, «Русалка» - это первый этап в организации крупномасштабного фестиваля (типа «Новой волны») для талантливой молодежи из детских домов Украины (направления: «вокал», «хореография», «стилистика», «поэзия»).

Привезли в школу-интернат море позитива

17 ноября участники и партнеры благотворительного проекта «Талантливая молодежь - детям: мюзикл «Русалка» побывали в донецкой школе-интернате №3 (для детей из семей, которые нуждаются в социальной защите государства). Ребятам привезли наборы для рисования, рукоделия, спортинвентарь, игры. И, конечно, море позитива. Были мини-концерт от звездных участников проекта, танцевальные и вокальные мастер-классы, уроки правильной осанки и основ дефиле от Школы моделей Елены Хатинской «So Chic», шоу мыльных пузырей... Ребята рисовали подарки друзьям-партнерам проекта (в их число входит и наш «Донбасс»), изготавливали картины из шоколада.

- Во время премьерного показа мюзикла зрители смогут принять участие в благотворительном аукционе, лотами которого станут работы воспитанников интерната и сувенирная продукция по тематике проекта, - отметила Александра Самсонова. - А собранные средства будут направлены на закупку всего необходимого для творческого развития детей из детских домов и интернатов (музыкальные инструменты, холсты и краски, танцевальная обувь и другое).


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, благотворительность, сирота, мюзикл
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх