На помощь детям пришла Русалка

27.11.2012 09:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарас Присяжнюк (Иван)  и Марина Ооносова (Русалка) доказали,  что любовь сметает все преграды.
Тарас Присяжнюк (Иван) и Марина Ооносова (Русалка) доказали, что любовь сметает все преграды.

В воскресенье в конференц-зале отеля «Шахтар Плаза» стартовал проект «Талантливая молодёжь - детям: мюзикл «Русалка».

Представители общественных организаций, благотворительных фондов, крупных компаний наслаждались действом, созданным стараниями руководителей креативного event-агентства «ЧУДОЛАБ», продюсеров Лёши Донцова и Алек-сандры Самсоновой совместно с лучшими вокалистами и танцевальными студиями Донецка.

В мюзикле, представляющем собой синтез украиноязычной поэмы, написанной Донцовым, 12 известнейших мировых музыкальных произведений (на которые он сделал авторские переводы), танцев, видеоряда, были заняты наши молодые, но известные земляки.

Главные партии - очаровательной Русалки и Ивана - исполнили победители и призеры международных и всеукраинских вокальных конкурсов Марина Оносова (финалистка проекта «Чисто Хит. Второй сезон») и Тарас Присяжнюк (участник первого этапа шоу «Голос країни»). А в образе лесной феи предстала блистательная Екатерина Бухтиярова - суперфиналистка второго сезона проекта «Танцуют все!», солистка спектакля «Барон Мюнхгаузен», основатель школы-студии современной хореографии Forward Dance Class.  Номер Кати и ее партнера Сергея Змеека под дуэт Ивана с Русалкой - пожалуй, самый пронзительный в мюзикле.

Происходящее на сцене завораживало. И пение Русалки, и козни Водяного, и соблазнение Ивана Ведьмой - да под зажигательный танец и драйвовую «Я королева ночі» погружало зрителей в историю о всепоглощающей любви, которой нет преград. Видеосопровождение, где донецкий ботсад предстал волшебным лесом, а финал развернулся на мосту, ведущем в парк им. Щербакова, придавало чувство сопричастности к происходящему. Ведь мы ходим по этим самым местам! И сказка, оказывается, где-то рядом...

В тот же вечер прошел аукцион, а также сбор средств. На вырученные деньги в течение недели будет закуплено всё необходимое для творческого развития ребят из донецкой школы-интерната №3 (дети из семей, которые нуждаются в социальной защите государства): кисточки, краски, балетная обувь, музыкальные инструменты. А еще их порадуют грандиозным фейерверком.

Проект, поддержанный городскими властями, стал лишь первым этапом в организации в Донецке крупномасштабного фестиваля для талантов из детских домов Украины (направления: «вокал», «хореография», «стилистика», «поэзия»). Так что  продолжение следует…


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мюзикл, проект, фонд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх