В Мариуполе остановили капремонт дорог. Казначейство заморозило платежи

27.11.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе остановили капремонт дорог. Казначейство заморозило платежи

В Мариуполе временно остановили капитальный ремонт основных и внутриквартальных дорог из-за отсутствия казначейством разрешения на проплату счетов подрядным организациям. Долг города за выполненные работы уже составляет более 4 миллионов гривен. Об этом сообщил городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей.  

«Я уже не беру трубку – мне стыдно перед подрядчиками. Мы можем им дать вместо проплаты только гарантийные письма, но за них битум не купишь. Самое интересное, что деньги есть, но казначейство не пропускает счета», - отметил Юрий Хотлубей.

По его словам, подрядные организации полностью израсходовали оборотные средства, а кредиты брать очень невыгодно, поэтому на сегодняшний день программа капитальных ремонтов дорог полностью остановлена.

«Остановлены даже начатые капремонты улицы Гагарина, проспекта Победы и внутриквартальных дорог. Аналогичная ситуация в городе и с крышами. Когда казначейство проведет проплаты, неизвестно. Может, в январе заплатим, а может, и нет. Никто на этот вопрос ответить не может», - резюмировал мэр.


По материалам: ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх