Все бюджетники получат зарплату до десятого декабря

30.11.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Все бюджетники получат зарплату до десятого декабря

На сегодняшний день в Донецкой области не существует задолженности по заработной плате бюджетникам. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

"Вы знаете, по той информации, по которой я вчера отчитался на Кабинете Министров, на 27 ноября у нас нет просроченной задолженности по заработной плате", - заверил руководитель региона.

При этом он отметил, что по озвученным на селекторном совещании Кабинета Министров Украины данным задолженность по зарплате бюджетникам существует в 11 регионах Украины.

Андрей Шишацкий также заявил, что на десятое декабря все бюджетники получат заработную плату. "Что я могу сказать с уверенностью, исходя из той ситуации, которая складывается в области, и исходя из моего общения с Кабинетом министров, не будет задолженности бюджетникам, она будет полностью выплачена", - подчеркнул председатель ОГА.

Кроме того, он проинформировал о том, что в ходе селекторного совещания в Кабмине была озвучена информация, что планируется выделение дополнительных средств - дотаций выравнивания. "В целом по Украине, и по Донецкой области, в связи с тем, что нужно предусмотреть повышения минимальной заработной платы. Повышение будет проходить первого декабря", - проинформировал руководитель области.

Он также выразил надежду, что до конца года будет выполнен областной бюджет. Для этого, по словам Шишацкого, "есть все основания". "И, как я хочу, чтобы до нового года бюджетникам была выплачена заработная плата - это было бы очень хорошо", - отметил он.

Озвученную журналистами информацию относительно того, что в городе Родинское сотрудникам детского сада №40 не выплачивается зарплата, губернатор обещал тщательно проверить. "Что касается этого случая, такая информация была, я ее уже проверял, ответ такой - зарплата выплачивалась без учета надбавок, предусмотренных при наличии бюджетного финансирования. А то, что там вообще она не выплачивалась - это не соответствует действительности. Но я, на основании вашей информации, перепроверю более подробно", - пообещал Шишацкий.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, Кабинет министров, Донецкая область, зарплата, бюджет, Родинское, облгосадминистрация,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх