Макеевка пополнила казну на 895,6 миллинов гривен

03.12.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевка пополнила казну на 895,6 миллинов гривен

За девять месяцев бюджет Макеевки по доходам выполнен на 101%. В казну поступило 895,6 млн. грн. Об этом рассказала начальник городского финансового управления Людмила Коротич. Сверх плана в местный бюджет удалось получить 5,4 млн. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления увеличились на 289,4 млн. грн., или на 48%.

Однако, несмотря на общее перевыполнение доходов, финансисты отмечают, что недополучены поступления по налогу на доходы физических лиц в сумме 17,1 млн. грн. Основная причина - зарплаты макеевчан растут не так быстро, как хотелось бы. Если в бюджете был заложен рост на 23,9 %, фактически за девять месяцев он составил всего лишь 10,8%. "Одним из реальных резервов увеличения поступлений налога является погашение задолженности по заработной плате, - говорит Людмила Коротич. - По состоянию на первое октября размер задолженности, в целом по городу составил 8,8 млн. грн. По предварительным расчетам, налог на доходы от суммы задолженности составит около одного миллиона гривен".

Следует отметить, что в общем объеме доходов, поступивших в общий фонд городского бюджета, 518,5 млн. грн. составили трансферты. Дотация выравнивания из государственного бюджета поступила в сумме 119,7 млн. грн. Доходы специального фонда выполнены в сумме 55,4 млн. грн., или на 130% к плану. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 9,2 млн. грн. за счет увеличения поступления единого налога. "Основным источником, который обеспечил перевыполнение плана по бюджету развития, является единый налог, поступление которого составило 21 млн. грн., или 103%", - говорит Людмила Владимировна.

Что касается расходов, они выполнены на 69% к плану на год. "Несмотря на то, что все защищенные статьи расходов профинансированы в полном объеме, а кредиторская задолженность за девять месяцев по заработной плате, питанию, медикаментам и энергоносителям отсутствует, проведенный анализ кредиторской задолженности свидетельствует о ее увеличении по сравнению с началом года на 5,1 млн. грн. И если в начале года основной причиной наличия задолженности было недофинансирование расходов за счет средств субвенции из госбюджета на социальную защиту населения, то по состоянию за девять месяцев это связано с непрохождением платежей в органах казначейства, Так, на счетах главных распорядителей зависло 3,9 млн. грн., а всего кредиторская задолженность составляет 14,2 млн. грн.", - обращает внимание главный финансист Макеевки.

По ее словам, такая тенденция сохраняется и на сегодняшний день. На счетах главных распорядителей зависло около 20 млн. грн. как средств местного бюджета, так и средств субвенций из государственного.


По материалам: www.makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, доход, бюджет, расходы, казна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх