Донецкая делегация посетила с рабочим визитом Винницкую область

17.12.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая делегация посетила с рабочим визитом Винницкую область

Недавно в рамках рабочей поездки в Винницкую область прошла встреча председателя Донецкого облсовета Андрея Федорука с главой Винницкого облсовета Сергеем Татусяком. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

Визит проходил в рамках Соглашения о сотрудничестве между Винницким и Донецким областными советами и с целью изучения опыта Винничины в сфере организации работы органов местного самоуправления, стратегического планирования развития территорий, международной деятельности, молодежной политики.

В состав делегации вошли депутаты Донецкого областного совета, мэры городов, главы поселковых советов, члены студенческого парламента.

Андрей Федорук поприветствовал собравшихся от имени громады Донецкой области и выразил уверенность в том, что данный визит послужит углублению двустороннего плодотворного сотрудничества между Винницкой и Донецкой областями. В свою очередь председатель Винницкого облсовета Сергей Татусяк проинформировал гостей об основных наработках совета.

В частности, главными новациями Винничины Татусяк назвал разработку и принятие «Концепции реформирования местного самоуправления» и формирование «Стратегии регионального развития Винницкой области на период до 2020 года».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Винницкая область, облсовет, сотрудничество, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх