Мэр Донецка не одобряет инициативу Верховной Рады

18.12.2012 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка не одобряет инициативу Верховной Рады

Мэр Донецка Александр Лукьянченко скептически относится к внедрению процедуры электронного реверсивного аукциона. Об этом сегодня, 18 декабря, он сообщил в ходе своей пресс-конференции.

Градоначальник уверен, что в процессе внедрении данной процедуры руководство столкнется с проблемами, в том числе с финансовыми. "Обязательно столкнемся, потому что все новшества, которые рождаются не у нас, они рождаются там, где купол стеклянный", - уверен Лукьянченко.

А внедрение новшества, по его словам, начнется тогда, когда город получит регламент по проведению электронного тендера. "Мы его изучим, потом после этого появится организация, которая будет за 500, 600, тысячу гривень обучать персонал и получать бюджетные деньги. Каждый год кто-то что-то придумывает, чтобы кто-то на этом деле имел прибыль", - проинформировал городской голова.

Кроме того, он не уверен, что электронный вариант проведения тендера убережет от проявления мошенничества. "Вы думаете, что электронный аукцион или же интернет-тендер спасет от чего-либо? Мы уже видим, когда в интернет-магазинах жульничества больше, чем в обыкновенной торговле", - подчеркнул руководитель областного центра.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла законопроект № 8633 во втором чтении 7 июня 2012 года, а 5 июля 2012 года Президент подписал Закон Украины № 4917-VI о внесении изменений в Закон Украины "Об осуществлении государственных закупок" относительно внедрения процедуры электронного реверсивного аукциона.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, Рада, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх