В Енакиево волонтёры одарили детей

20.12.2012 12:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера волонтёры святого Николая доставили адресатам 359 подарков, сформированных из пожертвований местных жителей и трудовых коллективов. 

Ровно месяц назад по сложившейся традиции здесь открыли «Фабрику святого Николая», куда рядовые граждане и предприятия несли игрушки, вещи, книги, сладости и другие приятные вещи. Они должны были доставить радость сиротам, воспитанникам приёмных и многодетных семей, маленьким пациентам больницы, завсегдатаям отделения реабилитации детей-инвалидов и приюта «Рябинка», а также ребятишкам, чьи родители оказались в сложных жизненных ситуациях. Охватили, казалось бы, всех, кого в силу разных причин не могли порадовать близкие.

- С каждым годом получается всё лучше и лучше. Дружно откликнулись работники детских учреждений, коллективы шахт и горгаза. Среди пожертвованного есть даже настольные футбол и хоккей, детские компьютеры. Удалось собрать настолько качественные вещи, что мы с чистой совестью передали их в банк одежды Красного Креста, - говорит начальник отдела культуры и туризма горсовета Вера Крохмалюк. - Я и сама, кроме игрушек, купленных в магазине, у своего внука позаимствовала набор для маленького доктора и уже прочитанные книги.


Ирина Коженцова.

Теги: , Донецкая область, Енакиево, , подарки, волонтер, День святого Николая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх