В Макеевке у мам и сирот появилось временное жильё

20.12.2012 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера губернатор Андрей Шишацкий открыл после ремонта здание, где будут находиться сразу два важных социальных объекта: центр матери и ребёнка и общежитие для детей-сирот.

Капитальный ремонт обошёлся бюджету в 10 миллионов гривен. Нижние этажи занимает центр матери и ребёнка, рассчитанный на 16 мест. Там смогут полтора года жить молодые родительницы, которые попали в трудные жизненные ситуации. Для них подготовлены уютные отдельные комнатки с детскими кроватками, большими окнами и светлыми обоями. В холлах стоят телевизоры, диваны и детские стульчики, на полу - ковры и горы игрушек. В санузлах предусмотрены кабинки для инвалидов.

Соседями сверху у мам будут дети-сироты - сто человек.

Губернатор осмотрел комнаты, оформленные в зелёном цвете (два койко-места в каждой), холлы, кухни, душевые - и остался доволен.

- Возможно, это не самое комфортное жильё, но всё же лучше, чем ничего. Я в своё время семь лет прожил в общежитии, и условия там были гораздо хуже, чем здесь: два туалета на 38 комнат, общая кухня с восемью конфорками… - с улыбкой вспомнил он.

Макеевское общежитие - уже третье, открытое в этом году для сирот. А в следующем двери распахнут ещё два. Одно - снова в Макеевке, а другое - в Донецке.


Мария Фролова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх