МАКО создаст в Донецке две тысячи рабочих мест со стабильной зарплатой

28.12.2012 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МАКО создаст в Донецке две тысячи рабочих мест со стабильной зарплатой

 Бизнес-группа Александра Януковича обнародовала результаты своей строительной деятельности. Самым крупным среди реализуемых в Донецке строительных проектов является сооружение жилищно-административного комплекса на улице Артёма.

В пресс-релизе компании сообщается, что жилой комплекс по ул. Артема, строительство которого было начато в апреле 2012 г., будет располагаться в самом центре г. Донецка в Киевском р-не на месте бывшего завода "Опыт". До начала строительства территория, принадлежавшая заводу, в течение длительного времени находилась в заброшенном состоянии.

Новый жилищно-административный комплекс будет представлять собой жилой массив, состоящий из 3-х 21-этажных зданий с подземным паркингом и современной социально-бытовой инфраструктурой, включающей новую трансформаторную подстанцию, построенную для обеспечения бесперебойного электроснабжения всего комплекса.

На территории жилого комплекса будут размещены объекты социального назначения, а именно: детские площадки, включающие в себя современные игровые комплексы, спортивные площадки, площадки культурного отдыха, хозяйственного и бытового назначения, а также гостевые автостоянки.

Площадь благоустроенной территории составит около 27 000 кв м. Общая площадь одного жилого дома – 23 048,00 кв м, а площадь квартир составит 19 854,00 кв м. Подземный паркинг на 550 машино-мест будет находиться на 2-х уровнях. В каждом доме разместятся 180 квартир площадью от 52 кв м до 137 кв м. На 1-м этаже будут располагаться офисные помещения, которые могут быть использованы для размещения аптек, магазинов и других учреждений.

В процессе строительства ЖАК по ул. Артема будут задействованы более 30 подрядных организаций, которые обеспечат рабочими местами и стабильной заработной платой около 2000 человек. В результате строительства нового жилого массива, которое будет завершено в I квартале 2015г., у более чем 500 семей появится возможность в значительной мере улучшить свои жилищные условия и обосноваться в самом центре города, внешний облик Донецка преобразится за счет архитектурных решений, воплощенных в разработке фасадов и конструктивов зданий, будут созданы сотни рабочих мест, а каждое новое рабочее место – это поступления в бюджет от подоходного налога и в пенсионные фонды.

Пресс-служба корпорации отмечает, что группа «МАКО» рассматривает свои строительные проекты как дополнительные стимулы для социально значимых преобразований, совершенствования архитектурного облика города, создания благоприятной среды для его развития.



Теги: Донецк, Донецкая область, дом, строительство, жилье, Александр Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх