Дебальцево впервые за послевоенное время встретил Новый год без ёлки

03.01.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дебальцево впервые за послевоенное время встретил Новый год без ёлки

Впервые со времён войны город встретил праздник без главной новогодней красавицы.

Казначейство, как и всюду, не пропускало платежи на баловство вроде приобретения колючего дерева и убранства для него. Однако в качестве выхода из положения можно было нарядить одну из растущих на главной площади города живых елей. Допустим, 15 тысяч гривен для покупки гирлянд и игрушек - тоже роскошь. Но ведь все школы заблаговременно изготавливали игрушки-самоделки - например, в Красноармейске уже давно используют для этой цели только их. Увы, детское творчество тоже осталось невостребованным.  

Дебальцево

- Наши сотрудники подготовили несколько мероприятий у ёлки, а теперь мне стыдно перед работниками за то, что они отработали вхолостую.  Милиция волновалась, почему не даём письмо горисполкома с просьбой начинать дежурства у ёлки. Но ответить было нечего, - говорит начальник отдела культуры горсовета Наталья Волошко.

Какой-то остряк на обычном месте в центре выставил тумбу, а на ней водрузил ёлку, но  вчера утром её убрали с глаз долой. Молодёжь в социальных сетях вовсю издевается над мэром, который допустил такое безобразие. Действительно, горожане обвиняют в своём «безъёлочьи» городского голову Владимира Проценко и его профильного заместителя Ирину Титаренко, которые пустили подготовку к праздникам на самотёк и не смогли договориться с дирекцией железнодорожных перевозок о предоставлении автовышки или подвигнуть коммунальщиков на расчистку главной площади от снега.

А как быть самым маленьким? Родителям некуда повести своих чад. Да и общегородские утренники и спортивные мероприятия не блещут гостеприимством. Вместо 1200 сладких призов, которые должен был обеспечить бюджет, устроители праздников в виде «скорой помощи» получили 500 больших конфет от местных регионалов. Вряд ли они подсластят пилюлю для маленьких льготников, сирот, инвалидов, умников и звёздочек.


Ирина Коженцова. Фото автора

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, праздник, новый год, елка, казначейство, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх