Работодателей Донетчины оштрафовали почти на миллион гривен

14.01.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работодателей Донетчины оштрафовали почти на миллион гривен

На протяжении 2012 года Территориальная госинспекция труда в Донецкой области провела 2 тыс. 111 проверок на соблюдения законов о труде и общеобязательном государственном соцстраховании у 1 тыс. 846 работодателей.

Как сообщила первый заместитель начальника Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Донецкой области Наталья Яковенко, по итогам проверок установлено более 7,8 тысяч нарушений. Львиная часть нарушений – 63,8% – установлены в части оплаты труда. 16,9% работодателей нарушают режимы рабочего времени и времени отдыха.

"С целью устранения выявленных нарушений работодателям внесено 1680 предписаний, более 50% из которых уже исполнены. На исполнение предписаний погашено более 158 миллионов гривен задолженности по заработной плате, доначислено и выплачено более 229 тысяч гривен сумм индексации денежных доходов граждан и 187,8 тысяч гривен компенсации потери части заработной платы в связи с нарушением сроков её выплаты", - сообщила Наталья Яковенко.

За нарушения требований законов о труде, уклонение от заключения коллективных договоров, неисполнение их условий, а также за неисполнение требований должностных лиц инспекции труда было составлено 2 тыс. 27 протоколов. Согласно документам, работодателей Донетчины оштрафовали на сумму свыше 993 тыс. грн. Также по материалам проверок возбуждено 42 уголовных дела, 67 должностных лиц предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, работа, работодатель, охрана труда, КЗоТ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх