К Горловке подобрались волки

17.01.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Горловке подобрались волки

Недавно работниками ГП «Горловский лесхоз»  в районе Пантелеймоновки были обнаружены волки, в количестве трёх взрослых особей.

Жителей Пантелеймоновки просят быть осторожными, так как в окрестностях бродят волки. Ранее эти хищники были замечены в районах посёлка Зайцево, Батмановки, на Гольме и Корсуни.

Обычно волк обитает в лесах, перелесках с наезженными дорогами, однако в зимнее время хищнику становится сложнее добывать себе пищу, поэтому волки подходят к окрестностям посёлков и чаще бывают замечены людьми. В виду того, что отстрел волков происходит по счастливому случаю, а в апреле-мае самка приносит четыре-шесть волчат, то с каждым годом популяция животных увеличивается.

Ещё одной причиной распространения волков на территории Донецкой области, как пояснили в Горловском лесхозе, является отсутствие заинтересованности в сокращении численности хищников со стороны охотников. Ранее за убитого волка охотник мог рассчитывать на премию, теперь же – все поощрения давно отменены.

И когда хищник близко подходит к жилым территориям – возникает угроза безопасности населения. В этот период жителям следует тщательнее следить за своей живностью, а тем более, не выпускать ее из дворов. После морозной зимы волки весьма голодные, поэтому от них следует ожидать чего угодно. Также не совсем хорошей идеей будут прогулки в одиночку по лесопосадкам. В них запросто можно наткнуться на проголодавшихся хищных зверей, которые в зимний период держатся стаями.


По материалам: gorlovka-pravda.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, хищник, охота, волк, Пантелеймоновка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх