Мэр Донецка заинтересовался бесплатными отпусками металлургов

23.01.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка заинтересовался бесплатными отпусками металлургов

Донецкие городские власти следят за тем, чтобы в отношении рабочих предприятий Донецкого электрометаллургического завода и «Норда» не нарушалось трудовое законодательство. Об этом городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

"Мы наблюдаем два предприятия: Донецкий электрометаллургический завод, где 1900 человек находятся в отпусках до 1 апреля, и «Норд», где главный вопрос - отсутствие рынка сбыта на внутреннем рынке и неполная загруженность", - отметил Лукьянченко.

В частности, городские власти намерены встретиться с владельцем Донецкого электрометаллургического завода (российской группой "Мечел" - ред.), чтобы поговорить о проблемах, существующих на данном предприятии. "Но в соответствии с законодательством персоналу будет выплачиваться две трети заработной платы", - уточнил мэр.

Кроме того, Лукьянченко привел статистику на рынке занятости в Донецке, согласно которой уровень безработицы на 1 января составил 0,6%. В 2012 году в городскую службу занятости обратилось 15,8 тысяч жителей, из них – 7,1 тыс. было трудоустроено. По состоянию на 1 января 2013 года численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составила 3,9 тыс. человек, из них 2,8 тыс., – служащие и инженерно-технические работники, лица рабочих профессий – тысяча, без профессии -100 человек.

Всего на 1 января 2013 года в городе зарегистрировано 1200 вакансий.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, вакансии, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, центр занятости, НОРД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх