Донецкая делегация отправится на международную конференцию в Вену

28.01.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая делегация отправится на международную конференцию в Вену

По приглашению глобальной межрегиональной организации R20 делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкой областной государственной администрации Андреем Шишацким посетит Вену. Цель поездки - участие в работе международной конференции «Внедрение устойчивой энергетики будущего».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонОГА, в центре внимания участников конференции будут вопросы, связанные с практическими действиями региональных властей всего мира в плане построения сильной устойчивой экономики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий. Также будут обсуждаться пути и возможности усиления роли чистой энергетики в общем промышленном потенциале. Этот форум пройдет под председательством Варнер Файмона - канцлера Австрии и почетного президента-основателя организации R20 бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

Планируется, что в работе конференции примут участие президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) Доктор Конде К. Юмкеллой, президент Ассамблеи европейских регионов Мишель Саббан, а также главы региональных правительств из более 30 стран мира, и представители международных организаций, банковских структур, руководители мощных мировых энергетических концернов, ученые, представители общественных экологических организаций.

На конференции наша делегация представит стратегию развития региональной политики в плане формирования «зеленой экономики» и основные проекты в этом направлении. В частности, будет представлена ​​реализована в регионе Программа энергоэффективности Донецкой области на 2010-2015 годы, которая предусматривает внедрение проектов энергосбережения во всех отраслях экономики, также проекты совместного осуществления, направленные на сокращение выбросов парниковых газов, в рамках Киотского протокола. "Промышленность Донецкого региона пока еще остается энергоемкой, а нагрузка на экологию высокой. Но мы ориентируемся на опыт высоко развитых стран, для которых экология - один из важнейших приоритетов", - сообщил Андрей Шишацкий, председатель Донецкой облгосадминистрации.

В рамках программы конференции запланированы встречи донецкой делегации с руководством R20 и руководителями региональных правительств других стран, в ходе которых будут обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества на региональном уровне по внедрению современных технологий и лучших мировых практик в энергообеспечение. Конструктивный диалог заинтересованных сторон позволит постепенно наращивать долю чистой энергии в энергетическом балансе и повышать роль чистых технологий в экономическом развитии Донецкой области.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, Вена, , облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх