Экологи утверждают, что воздух в Мариуполе стал чище

28.01.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экологи утверждают, что воздух в Мариуполе стал чище

В настоящее время смоговые явления в центре Мариуполя отсутствуют. Об этом donbass.ua заявили в пресс-службе Государственной Азовской морской экологической инспекции.

Если сравнивать начало и конец 2012 года, то среднемесячные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе снизились по пыли, диоксину серы, оксиду углерода, фенолу и аммиаку.

При сравнивая среднемесячных концентраций загрязняющих веществ за декабрь 2012 с концентрациями за декабрь 2011 года, можно отметить снижение уровня загрязнения по всем ингредиентам, отмечают эклоги.

В ноябре 2012 года в связи со смоговыми явлениями в центре города, причиной которых стали выбросы аглофабрики меткомбината «Азовсталь», было принято решение о приостановке работы агломашин для детальной диагностики работы очистного оборудования. На сегодняшний день аглофабрика меткомбината законсервирована (остановлена ​​досрочно).

Сейчас на ОАО «МК «Азовсталь» ведется постоянная работа по уменьшению влияния коксохимического производства на атмосферный воздух и с целью ликвидации неорганизованных выбросов. Проведен капитальный ремонт установки беспылевой выдачи кокса КБ № 1, проводится работа по ремонту и уплотнению дверей камер коксовання коксовых батарей, в домене цеха введена в эксплуатацию система пылеподавления азотом летки доменной печи № 3, восстановлены укрытия аспирационной установки литейного двора, и проведена замена электродов в электрофильтре.

По результатам проведения меткомбинатом мер по сокращению выбросов, ликвидированы выбросы из стационарных источников агломерационного производства, коксовых батарей № 5,6,7.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, экология, Азовсталь, смог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх