Донецк может получить шестипроцентный кредит на новые проекты ЖКХ

29.01.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк может получить шестипроцентный кредит на новые проекты ЖКХ

Донецкий горсовет ведет переговоры с двумя банками о предоставлении кредита на проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Ранее мэр говорил, что четыре иностранных компании участвуют в тендере на проектные работы по модернизации сетей водоснабжения города Донецка, а также ведутся переговоры с двумя банками по двум направлениям: одно направление – это сети, а второе – очистные сооружения.

Сегодня мэр уточнил, что городские власти работают с двумя банками - немецким государственным банком KFW (Kreditanstalt für Wiederaufbau) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). "Рассматривается два направления. Первое – модернизация городских очистных сооружений, для того чтобы из остатков из ила утилизировать твердые остатки, те, которые получаются, а потом их применять как материал для отопления. И второй вопрос – модернизация тепловых сетей ККП "Донецкгортеплосеть" и тепловых объектов…", - сказал городской голова.

По его словам, на сегодня ведутся переговоры и с банками, и с компаниями, которые реализуют данные проекты в городе. "Если заключим договора, то процентные ставки не должны быть более 6%", - резюмировал Александр Лукьянченко.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, банк, кредит, Александр Лукьянченко, мэр, ЖКХ, ЕБРР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх