Краматорчане протестуют против добычи сланцевого газа (ФОТО)

12.02.2013 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорчане протестуют против добычи сланцевого газа (ФОТО)

Сегодня в 9:30 утра на центральной площади Краматорска - напротив здания горсовета - выстроился внушительный пикет протестующих горожан. Люди с красноречивыми транспарантами выражали беспокойство по поводу соглашательской политики властей всех уровней относительно добычи сланцевого газа на севере Донетчины.

- А кто-то интересуется мнением жителей региона? - возмущалась в беседе с корреспондентом "Донбасса" ветеран труда, бывший экономист одного из ведущих предприятий города Валентина Шмойлова. - Я ради интереса изучила методику добычи этого "ископаемого" и ужаснулась! Весь цивилизованный мир отвернулся от этого варварского способа, а Украина дала "добро" устами и руками президента. Позор!

К пикетчикам никто из властей не появился из-за того, с 9 до 10 утра в сессионном зале проходило очередное аппаратное совещание руководящего состава города. Впрочем, а что они могли сказать, если разработчик уже получил разрешение от высшего руководства страны.

По словам участника акции - пенсионерки Анны Самохиной, если в ближайшее время не последует никакой реакции руководства города, области и страны, люди будут предпринимать адекватные меры воздействия. "Мы и наши внуки не должны жить на вулкане, - заявила Анна Корнеевна. - Это мнение всех собравшихся и по ряду причин сотен оставшихся дома и на работе горожан".

Пикет напротив здания Краматорского горсовета

Пикет напротив здания Краматорского горсовета

Пикет напротив здания Краматорского горсовета


Сергей Маринцев. Фото автора

Теги: Донбасс, , Краматорск, акция, протест, горсовет, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх