Причиной падения самолета в Донецке мог стать теракт?

15.02.2013 11:58 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Причиной падения самолета в Донецке мог стать теракт?

Одной из версий крушения самолета в Донецке стал террористический акт. Как передает корреспондент donbass.ua об этом сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Войцишен.

По его словам, сейчас следователи рассматривают следующие версии: несоответствие действий экипажа, несоответствие действий сотрудников спецуправления воздушным движением, наземных служб, техническая неисправность самолета на момент отлета из аэропорта Одессы, а также возникшая в ходе полета.

Следователи изучают техническое состояние авиационного оборудования, изменение метеоусловий, а также отрабатывается версия относительно террористического акта. «Мы должны все версии проверить, в том числе и эту, потому что у нас есть данные, что некоторые пассажиры не были зарегистрированы. Поэтому мы должны все перепроверить и дать ответы на все вопросы. По нашим данным и данным из Одессы незарегистрированными были три пассажира, однако список всех людей, находившихся в самолете, еще уточняется. Он варьируется в пределах 52 человек», - пояснил Войцишен.

Также заместитель председателя СБУ Владимир Породько заявил, что следствие отрабатывает версию о возможном нахождении на борту людей, которые «не должны были там находиться».

Напомним, 13 февраля в донецком аэропорту при заходе на посадку разбился рейс авиакомпании Южные авиалинии,который следовал из Одессы в Донецк. На борту лайнера находилось 52 человека. Погибли 5 человек, девять госпитализированы.

Одного из погибших в авиакатастрофе в Донецке до сих пор не опознали

Мэр Одессы насчитал в упавшем самолете 8 "зайцев"

Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)



Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, , погибший, пострадавший, расследование, самолет, прокуратура, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх