ГАИ забросают жалобами об ужасном состоянии мариупольских дорог (ФОТО)

20.02.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ забросают жалобами об ужасном состоянии мариупольских дорог (ФОТО)

Общественное объединение "СООМ" инициирует акцию "Скажи "НЕТ!" бездорожью в Мариуполе". Об этом сообщил председатель СООМа Дмитрий Забавин.

Мариуполь

Общественники призывают мариупольцев, которых не устраивает состояние городских дорог, направлять жалобы в ГАИ. В жалобе необходимо указать улицу, характер повреждения дороги (яма, выбоины и т.д.) и примерный размер повреждения дорожного полотна. Если после ответа ГАИ ремонт дороги не будет произведен, общественники рекомендуют обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие дорожных служб по устранению дефектов дорожного покрытия. Есть и другой вариант: направлять запросы в органы местного самоуправления по поводу ремонта внутриквартальных дорог. В запросах можно затребовать информацию, когда в последний раз проводился ремонт внутриквартальной дороги по интересующему вас адресу, и когда планируется произвести ремонт данного участка дороги, если вообще планируется.

Мариуполь

"По нашему мнению, одним из эффективных способов решения проблемы могут быть жалобы в ГАИ с требованием открыть производство об административном правонарушении по ст.140 КоАП. Такие обращения должны быть массовыми, их должно быть ровно столько, сколько ям на мариупольских дорогах", - уверен Дмитрий Забавин.

Мариуполь

С ямами на дорогах общественники предлагают бороться сообща, резонно отмечая, что мариупольские дороги в их нынешнем состоянии представляют опасность и для водителей, и для пешеходов. Для начала они собираются 28 февраля у стен горсовета провести информационный пикет: горожанам раздадут образцы жалоб и запросов, разъяснят общий порядок обращений по данному вопросу


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, акция, пикет, ГАИ, , дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх