Пассажиры АН-24 после крушения остались без денег и документов

21.02.2013 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пассажиры АН-24 после крушения остались без денег и документов

Как минимум пятерым пассажирам самолета Ан-24 власти Донецка после крушения не оказали никакой помощи. Об этом вчера в эфире "Первого национального" в программе "Шустер LIVE" заявил пассажир самолета Ан-24, адвокат Алексей Воровьев.

По словам пассажира, правоохранители не отпускали потерпевших в больницу, чтобы потом не искать их повторно для допроса. "Тех, людей, которых нужно было отправлять в больницу, когда медики уже уезжали, работники милиции не отпускали потому, что еще не допросили. И так держали людей, пока всех не допросят, никого не отпускали", - отметил он.

При этом Алексей Воровьев добавил, что пассажирам власти Донецка не оказали помощь с поселением. "У нас не было ни денег, ни документов, телефоны садятся, потому что за последний час звонили много близким. Мы спрашиваем, что с нами будет после больницы, как мы найдем друг друга? Нам отвечают: мы не знаем. Спрашиваю: так что у вас просто галочка нас отвезти в больницу и все? В ответ молчат. «Скорой помощи» была поставлена задача всех срочно отвезти в больницу и уехать, у милиции была поставлена задача всех опросить на месте, чтобы потом не ездить и не опрашивать… Мы не стали госпитализироваться, вышли на улицу и все. На этом закончилось беспокойство города и государства. Куда идти, денег нет, все гостиницы заняты, за что кушать, как добираться домой – это все упало на наши плечи", - подчеркнул он.

При этом Воровьев добавил, что с поселением и такси потерпевшим помог неизвестный донецкий чиновник. "Он помог нам не как чиновник, а просто воспользовался своим положением, он нам оплатил такси, позвонил в гостиницу…", - рассказал пассажир.

Напомним, 13 февраля 2013 в 18.09 часов самолет АН-24РВ, осуществляя чартерный рейс сообщением Одесса – Донецк, выполнил некорректную посадку в Международном аэропорту Донецка им. Прокофьева. Во время приземления воздушное судно вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара самолет перевернулся, а его корпус распался. В результате аварии погибло пять человек.

Причиной падения самолета в Донецке мог стать теракт?

Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)

Названа основная версия крушения АН-24 под Донецком


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Одесса, аэропорт, Донецкая область, пострадавший, самолет, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх