Мэр Донецка считает прошедший год удачным

22.02.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка считает прошедший год удачным

Главным достижением Донецка в прошлом году стало признание шахтерской столицы одним из самых комфортных для жизни городов в Украине. Об этом вчера, 21 февраля, в ходе отчета о проделанной работе за 2012 год заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По его словам, заслуга в этом принадлежит не только местным властям, но и жителям города.

«В 2012 году наш город занял первое место по уровню социально-экономического развития. В сфере благоустройства Донецк вошел в число полуфиналистов международного конкурса, которым награждаются города с высоким уровнем жизни и окружающей среды», - отметил градоначальник.

Главным же событием прошедшего года в Донецке градоначальник считает проведение в шахтерской столице матчей Евро-2012. «Эти соревнования были огромным вызовом для всех нас, и мы успешно справились с этой задачей», - уверен Лукьянченко.

Он отметил, что благодаря Евро-2012 построены и реконструированы главные объекты инфраструктуры.

«Это и международный аэропорт, и железнодорожный вокзал, и коммунальные дороги, и гостиницы. Существенно обновился общественный транспорт, созданы и благоустроены зоны отдыха, которые еще долго будут служить жителям и гостям нашего города», - подчеркнул Лукьянченко.

Мэр подчеркнул, что за все время проведения Евро-2012 стадион «Донбасс Арена» и официальную Фан-зону УЕФА посетили более 0,5 млн. болельщиков. «За 3 недели Евро-2012 в экономику города поступило более 300 млн грн», - сообщил городской голова.

Градоначальник добавил, что проведение столь масштабного турнира положительно повлияло на оборот предприятий торговли, ресторанного и гостиничного хозяйства.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, реконструкция, комфорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх