Давить журналистов, чтобы эфир не был загажен. Скандал в Донецке

28.02.2013 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Давить журналистов, чтобы эфир не был загажен. Скандал в Донецке

В Донецкой области разгорается очередной скандал, связанный с некорректными высказываниями чиновников в адрес журналистов.

Сегодня, после коллегии ОГА, во время общения губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого с мэрами городов, вновь была поднята тема взаимоотношения власти и журналистов. Городской голова Краматорска Геннадий Костюков  нелицеприятно высказался в адрес журналистов.

Приводим расшифровку аудиозаписи:

Геннадий Костюков: Пока не будет законодательно оговорена ответственность журналистов за заведомо ложную информацию в газетах и интернет-пространстве, толку не будет…

Андрей Шишацкий: Я же вам сказал, что в американском законодательстве ответственность - полная, всеобъемлющая, вплоть до разорения газеты и всяких (далее неразборчиво - прим. ред.)... Есть в России, есть (далее неразборчиво - прим. ред.)

Костюков: Мало того, люди, и молодые люди в том числе, сейчас пользуются интернет-пространством. Я больше, чем уверен: ни в одной стране мира, кроме России и нас, такой гадости о первых лицах государства не пишут. Буквально в ближайшее время почувствуем, что это далеко не так. Мы будем пожинать плоды нашего безразличного отношения к этому. Они это используют и самое главное — они закладывают неверие в молодых людей и воспитывают таким образом целое поколение нигилистов. То сланцевый газ, то еще что-нибудь, не понимают ни сути проблемы, ничего. Это очень серьезно. У нас впереди 2015 год (год президентских выборов – прим. ред.), мы время теряем! А еще эфир весь загажен. При женщинах чуть не сказал - как.

Драйва добавили присуствующие на совещании. Из зала кто-то выкрикнул: «Давить их, да и все!».

«Нет, не так. Надо, по крайней мере, их, как минимум, обнимать, а давить уже не всех», - отреагировал на это предложение со смехом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

 АУДИОЗАПИСЬ РАЗГОВОРА

Это высказывание вызвало у журналистов вопросы, ответить на которые они попросили Шишацкого по окончании сессии облсовета, состоявшейся сегодня после коллегии ОГА и совещания с мэрами. Губернатор проигнорировал вопрос о негативных высказываниях со стороны властей в адрес СМИ и поспешил скрыться в лифте.


При этом заместитель председателя Донецкого облсовета Александр Кравцов вообще заявил журналистам, что у них была «галлюцинация», и на самом деле никто не говорил о том, что журналистов «нужно давить».

Напомним, ранее, характеризуя освещение авиакатастрофы, которая произошла 13 февраля в Донецке, губернатор заговорил о "профессиональных говнометчиках".

P.S. В ближайшее время на donbass.ua будет опубликовано интервью с мэром Краматорска Геннадием Костюковым.

Добавлено: Губернатор Донецкой области попытался оправдать своих подчиненных, "наехавших" на журналистов

Председатель Донецкой облгосадминистрации пролил свет на "говнометчиков"

Мэр Краматорска Геннадий Костюков: "То, что сейчас творится - не красит журналистскую братию. У них заказухи"


По материалам: www.ostro.org, novosti.dn.ua, donetsk.comments.ua, donbass.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх