В Славянске накажут жителей, не заключивших договор на вывоз мусора

28.02.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске накажут жителей, не заключивших договор на вывоз мусора

С 1 марта жители Славянска, которые не заключили с КП «АТП 052814» договор на предоставление услуг по сбору и вывозу бытовых отходов, будут оштрафованы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Отсутствие договора на вывоз ТБО рассматривается как административное правонарушение, предусмотренное ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение государственных стандартов, норм и правил, в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов». Сумма штрафа составляет для граждан от 340 до 1360 гривен и для должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - от 850 до 1700 грн.

На тех, кто нарушает Правила благоустройства территории Славянского городского совета, уполномоченные лица будут составлять административные протоколы и передавать их на рассмотрение админкомиссии. Админкомиссия во время рассмотрения вопроса в первый раз будет штрафовать по минимальному размеру, а в случае повторения факта отсутствия договора - по максимальной планке в 1360 грн. для населения и 1700 - для предпринимателей.

Как отмечают в пресс-службе горсовета, с вывозом мусора в городе сегодня проблем нет. Коммунальное предприятие «АТП 052814» работает стабильно, без срывов графика. Славянск получил достаточное количество контейнеров, и частный сектор будет полностью ими обеспечен. Уже в марте совместно с квартальными микрорайонов будут определены площадки для установки контейнеров. Первым микрорайоном города, который планируется обеспечить контейнерами, станет Черевковка.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, мусор, протокол, договор, свалка, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх