Председатель облсовета пообещал подумать и про газ, и про уголь

01.03.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель облсовета пообещал подумать и про газ, и про уголь

Председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук обещает, что "Шелл" приступит к добыче сланцевого газа только после учета всех замечаний по поводу проекта.

«Вопросы нужно обсуждать на уровне, а не так, как этот митинг, а то – «я против, а как сделать, я не знаю». Для того чтобы перевести в сферу каких-то более профессиональных обсуждений, мы будем проводить такие встречи, у нас уже есть план, и мы будем приглашать вас (журналистов – ред.), вы будете встречаться и с представителями «Шелла», и с представителями общественных организаций и представителями министерства. Еще раз хочу  подчеркнуть, что в этом никакого секрета нет, но я за то, чтобы эту тему обсуждали специалисты, которые разбираются в этом. Сделаю еще такой акцент. Да, мы против того, против этого. Но за то время, когда у нас строились шахты, никто не задал вопрос, что буровзрывным методом проходки делать этого  нельзя. А это и другие высоты, которые были, и гораздо мощнее взрывы", - сообщил Андрей Федорук.

Он уточнил, что надо думать "и про газ, и про уголь, и про всех остальных". "А то, что сегодня сложилась такая обстановка, что уголь некуда девать, я считаю, что мы тоже должны использовать этот процесс, и, в первую очередь, использовать тот уголь, который добывается у нас, на наших шахтах, а не привозить его из-за рубежа.  Поэтому мы тоже этот вопрос обсуждаем и работаем в этом направлении", - сообщил председатель облсовета.

По его словам, "Шелл" не будет начинать добычу газа без решения всех вопросов. "Еще раз подчеркиваю, что сегодня идет разработка проекта, не добыча, а разработка, и мы все можем внести свои предложения, они будут учтены, и когда все вопросы будут согласованы, мы вместе с «Шеллом» приступим к реализации этого проекта",  -резюмировал Федорук.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, облсовет, Андрей Федорук, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх