Славянску пообещали реконструкцию очистных сооружений

04.03.2013 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянску пообещали реконструкцию очистных сооружений

Славянск получил подтверждение из Киева, что город включен в перечень объектов, где в 2013 году будет выполняться реконструкция очистных сооружений. Эти работы планируется закончить в нынешнем году. Сейчас решаются вопросы их финансирования. Об этом сообщила заместитель Славянского городского головы Татьяна Малий.

Она напомнила, что первая очередь реконструкции была начата в 2012 года. Финансирование было выделено из государственного фонда охраны окружающей среды.

По словам Татьяны Малий, в Славянске изношеноо 60-80 % всех коллекторов. Из-за полного износа железобетонных труб, которые не имеют сводов и держатся за счет земли и наростов, в городе время от времени случаются провалы. Трубы находятся в агрессивной среде, большая часть территории - подтоплена, и нужны немалые средства, чтобы избежать экологической катастрофы, которая может возникнуть в любой момент.

Славянский городской голова Неля Штепа обращалась с этим вопросом и в Кабмин, и в облгосадминистрацию. В 2012 году благодаря средствам из госбюджета начаты работы по ремонту городских коллекторов. В городе надеются, что они будут продолжены и в 2013 году. Сейчас ведутся работы по переулку Коммунаров, планируются по ул. Шевченко, Фрунзе, переулку Комсомольский.


По материалам: md.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, реконструкция, финансирование, экология, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх