Озверевшие овчарки чуть не загрызли горловчанку

05.03.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Озверевшие овчарки чуть не загрызли горловчанку

В Горловке стая овчарок чуть ли не до смерти искусала старую женщину.

Ветеринары рассказывают, что сейчас у собак начался сезон "свадеб", и они ведут себя неадекватно. Поэтому врачи советуют обходить не только стаи бездомных, но и знакомых дворовых псов. В настоящее время потерпевшая лежит вся в бинтах, отеках и до сих пор в шоке из-за встречи с тремя немецкими овчарками.

Собаки из частного хозяйства сделали подкоп под вольером и выбежали на улицу. Когда женщина приблизилась к коровнику, то они набросились на нее и начали грызть. Если бы не подоспел хозяин, то пожилая дама вряд ли выжила бы. Чтобы остановить кровотечение, врачам пришлось наложить полтора десятка швов. Пострадавшая доярка проведет в больнице не меньше месяца. Из них две недели ветеринары будут следить, не проявятся ли у собак признаки бешенства. Хозяина псов не будут наказывать, говорят в ветслужбе, ведь он выполнял все правила содержания животных. А ситуация, мол, была досадной случайностью.

Зато бродячие животные - это реальная угроза для людей и значительные хлопоты для коммунальщиков. Усыплять собак запрещено, а пойманных девать некуда. Ветеринары рекомендуют горожанам самим заботиться о себе, а стаи бродячих собак обходить десятой дорогой.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Донбасс, , Горловка, , больницы, собаки, укус, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх