В Донецкой области пройдут промежуточные выборы

06.03.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области пройдут промежуточные выборы

В одномандатных мажоритарных избирательных округах № 7 в Горловке и № 18 в Докучаевске будут проведены промежуточные выборы. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого областного совета, такое решение было принято областной избирательной комиссии по выборам депутатов Донецкого облсовета 6 созыва.

Как отмечают в пресс-службе, согласно п. 4 ч. 1 ст. 5 Закона Украины "О статусе депутатов местных советов" на основании поданных заявлений и официальных результатов выборов народных депутатов Украины, обнародованных в газете «Голос Украины» № 214 от 13.11.2012 г. досрочно прекращены полномочия депутатов Донецкого областного совета Матвиенков С.А. и Пономарев А.В., которые были избраны народными депутатами Украины.

«Учитывая данный факт согласно ч.З ст.81, ч.5 ст.14, ч.З ст.15 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», областная избирательная комиссия решила: назначить промежуточные выборы в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 7 (г.Горловка) и в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 18 (г.Докучаевск) на 28 апреля 2013 года; опубликовать это решение в газете «Жизнь» и она официальном сайте Донецкого областного совета; отправить данное решение в облсовет», - говорится в сообщении пресс-службы.



Теги: Донбасс, выборы, депутат, ВРУ, Донецкая область, Горловка, Докучаевск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх