На бульваре раздавали домашние задания

12.03.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одна из кураторов проекта Кристина Ефимова раздаёт добрые задания на неделю.
Одна из кураторов проекта Кристина Ефимова раздаёт добрые задания на неделю.

В Донецке стартовала акция «Неделя добрых дел». Её открытие состоялось в воскресенье возле драматического театра. Продолжать творить хорошие поступки дончане могут до 17 марта, после чего подведут итоги и подсчитают полученные пожертвования.

Инициатором этой акции стал Международный еврейский студенческий культурный центр «Гилель». Одна из главных задач активистов - собрать деньги для лечения девочки из Севастополя, на которую упало дерево, вследствие чего парализовало ноги.

Во время открытия волонтёры раздали людям не только листовки с информацией об акции. Каждый желающий мог вытащить из специальной коробки одно из 300 дел, которое обязуется выполнить за неделю.

- Ничего сложного в этих заданиях не было, - рассказала организатор проекта Валерия Холодова. - Например, сделать кому-то комплимент или перевести бабушку через дорогу. После из всех этих «фантов» составили ленту добрых дел. Главная цель - показать, что творить добрые дела не так уж сложно. Для этого достаточно только желания.

В Украине такие дни проводятся в третий раз, впервые Донецк присоединился к ним год назад. Активисты говорят, что тогда неделя была очень успешной. За время неё собрали 180 тысяч гривен и провели 10 благотворительных мероприятий.

- В этом году мы делаем всё не сами, - говорит Валерия. -  К нам приехали американские студенты, которые будут совместно с нами ездить в интернаты, проводить мастер-классы, очищать ботанический сад от мусора.

Желающих «подобреть» собирали с помощью социальной сети, в сообществе уже зарегистрировано около 100 человек.


Марина Самара.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх