Недалеко от Донецка взорвали три десятка гранат (ФОТО)

14.03.2013 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недалеко от Донецка взорвали три десятка гранат (ФОТО)

Под Донецком на учебном полигоне прошло выполнение боевого гранатометания с личным составом отряда специального назначения управления Восточного территориального командования. Об этом donbass.ua сообщил офицер группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины.

Внутренние войска

Внутренние войска

Полевым занятиям предшествовала теоретическая подготовка, во время которой спецназовцы досконально изучили тактико-технические характеристики наступательной ручной гранаты РГД-5. Особое внимание было привлечено к соблюдению мер безопасности при обращении с боевой гранатой и пошаговой последовательности выполнения упражнения. К тому же, военнослужащие неоднократно выполняли упражнения с учебно-имитационной гранатой.

Внутренние войска

Внутренние войска

В этот день на полигоне взорвалось более тридцати ручных гранат. Боевые гранаты метали не только стрелки и командиры боевых групп, но и водители и медики. "Бросить боевую гранату и уметь обращаться с любым оружием должен каждый военнослужащий, - подчеркнул заместитель начальника управления Восточного территориального командования Николай Пасичник. - Ведь они - военнослужащие военной службы по контракту, а эта категория - профессионалы военного дела".

Внутренние войска

Внутренние войска

Результаты боевого гранатометания подтвердили слова заместителя начальника управления - все гранаты попали в цель, а военнослужащие получили положительные оценки.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, взрыв, солдаты, учения, граната, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх