В донецких кафе пьяных клиентов будут возить домой бесплатно

14.03.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецких кафе пьяных клиентов будут возить домой бесплатно

Пьяным клиентам кафе и клубов Донецка будут отказывать в спиртном и равозить по домам, такую практику инициирует милиция.

Авторы идеи уверены: работники увеселительных заведений должны отвечать за здоровье посетителей и сохранность их вещей. Тогда и беспредела станет меньше, и количество краж сократится.

Выезжать в кафе и ночные клубы нарядам милиции приходится чуть ли не каждый день. Дебоши и кражи происходят именно из-за «излишне выпитого», считают правоохранители. Исправить ситуацию могут бармены и охрана. Они должны научиться вовремя остановить пьяного клиента. С такой инициативой выступил начальник городской милиции Юрий Седнев.

«Во многих странах, за границей, когда видят, что человек, выпивший, может вести себя агрессивно и неадекватно. Есть служба безопасности или охраны, которая вызывает скорую помощь, чтобы ему помогли или сами сопровождают его домой. Я думаю, кафе просто смогут не доводить его до такого состояния. Главное, чтобы он попал домой целый, невредимый, с телефоном и в хорошем настроении. Это хороший опыт, который мы должны внедрять и у нас», - считает Седнев.

Посиделки с друзьями в кафе для Артема – традиция. Здесь он общается и отдыхает от работы. «В таких местах не должны указывать клиентам, что и как делать. Я в такие истории не попадал, но так поступать не правильно. Все взрослые люди, сами за себя отвечают. С другой стороны, многие, кто обладает небольшими актерскими данными, просто будут разыгрывать из себя пьяного и ездить бесплатно домой», - отмечает посетитель кафе.

Брать на себя функции извозчика и няньки не готовы и в ресторанах. Желание клиента для бармена Руслана закон. Уверяет, что его работа угождать посетителям, а не ограничивать их. «Как я могу отказать человеку, если он заказывает. Это не правильно, считаю. Если кто-то неадекватный, то мы и так вызываем милицию», - отметил бармен.

Когда будут разработаны новые требования к персоналу кафе, ресторанов и ночных клубов, в милиции пока не уточняют.

«Притеснением бизнеса» называют такую инициативу милиции рестораторы. После запрета курить, если еще будут отказывать и в спиртном, рестораторы опасаются, что «лишатся» всех клиентов.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, алкоголь, милиция, рестораны, кафе, алкогольное опьянение, такси, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх