В Донецкой области женщина умерла от бешенства

14.03.2013 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области женщина умерла от бешенства

Впервые за два года в Украине человек погиб от бешенства. Из-за укуса домашним котом в Докучаевске умерла 49-летняя женщина.

Главной ошибкой женщины стало то, что она сразу не обратилась к врачам. Хирург, диагностировавшая бешенство у пациентки, отмечает, что шансы спасти женщину на этой стадии болезни были нулевыми.

"Проводимые лечебные мероприятия были неэффективны, как и всегда в стадии клинических проявлений этого заболевания и больная скончалась на следующий день", - рассказала врач-хирург Докучаевской горбольницы Светлана Татаринцева.

Соседи потерпевшей теперь боятся и за себя, и за своих домашних животных. Везти животных на прививку в город - семь километров. А к ним ветеринары просто не доезжают.

Единственный в Докучаевске ветеринар ютится в маленьком кабинете частного зоомагазина. Говорит, что вакцины от бешенства достаточно, но сделать прививки всем животным не успевает.

Как в целом в Докучаевске собираются бороться с бешенством - непонятно. Даже в центре города - десятки бродячих собак и ни одного приюта для них. Местные зоозащитники опасаются, что животных после обнаружения бешенства начнут просто отстреливать.


По материалам: tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх