С улиц Горловки исчезнут тысячи кубометров мусора

21.03.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С улиц Горловки исчезнут тысячи кубометров мусора

С 1 апреля в Горловке сотрудники КП «Простор» приступают к плановой уборке стихийных свалок. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского городского совета, об этом говорилось в ходе совещания по вопросам наведения порядка в городе.

Составлен график работы согласно предоставленной районными администрациями информации о расположении свалок, и в течение 5 месяцев «Простор», по данным директора предприятия Сергея Голова, планирует вывезти порядка 6,6 тысяч куб. м мусора.

Подключится к мероприятию по ликвидации стихийных свалок и официальный перевозчик. «Согласно договору мы обязаны убирать стихийные свалки. Я вижу в этом и нашу недоработку – неполный охват населения договорами. Поэтому мы работаем в этом направлении, продолжаем заключать договора, выходим с рейдами, составляем протоколы», - согласился директор КП «Донэкотранс» Геннадий Маюров.

Заместитель городского головы Вадим Исаков подчеркнул, что эту работу необходимо ужесточить и не просто убирать стихийную свалку, а предупреждать ее появление посредством коммуникации с населением и проведения разъяснительной работы, а к нарушителям применять жесткие меры в виде админпротоколов с последующими штрафными санкциями.

Вадим Исаков также отметил о необходимости дальнейшей работы с местами, где стихийные свалки будут ликвидированы – предполагается рекультивация территории, высадка деревьев, размещение информационных табличек с запретом вывоза мусора и указанием штрафа. Он составляет для физических лиц от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности – от 850 до 1700 гривен (ст. 152 КУоАП).

На сегодня 86% населения заключили договорами с перевозчиками ТБО. Заместитель городского головы дал задание охватить всех жителей и участить рейды. «Дайте действенные мероприятия, чтобы дали ощутимый результат в вопросе ликвидации стихийных свалок. К борьбе со свалками нужно подключить комитеты самоорганизации населения. Ведь в наших общих интересах снять вопрос возникновения стихийных свалок», -  подчеркнул Вадим Исаков.

Также в ходе совещания заммэра поставил задачу до 20 апреля привести в порядок все контейнера. Кроме того, те контейнера, которые на сегодня находятся на балансе ЖЭКов, после принятия соответствующего решения на заседании исполнительного комитета перейдут на баланс профильных предприятий по вывозу ТБО с целью большей эффективности и постоянного контроля за состоянием контейнерного парка.

На совещании также проработали схему уборки придорожного смета, что входит в обязанности КП «Простор». В качестве наиболее оптимального варианта планируется очищать улицы города в ночное время либо ранним утром, чтобы не беспокоить жителей, а также в целях повышения качества работы и минимизации трудностей, вызываемых движением транспорта в дневное время.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, люди, мусор, коммунальное хозяйство, , свалка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх