Последние новости раздела

Горсовет оплатит только часть ремонта сгоревшего в Донецке дома

27.03.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горсовет оплатит только часть ремонта сгоревшего в Донецке дома

За счет средств Донецкого горсовета будут восстановлены только основные конструктивы сгоревшего дома по ул. Ахтырская, остальные работы будут проводиться за счет владельцев квартир. Об этом сегодня заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Мы выполним основные конструктивы, а остальное… Вы знаете, что там есть вина жильцов. Мы сможем каждой семье индивидуально оказать какую-то помощь, но есть вопросы. Там приватизированные квартиры, которые должны были быть застрахованы. И эти вопросы должны решаться в законодательном поле», - отметил мэр.

Часть средств на реконструкцию сгоревшего жилого дома по ул. Ахтырской в Донецке придется внести жильцам. «Там надо устанавливать все перегородки, все перекрытия, кровлю восстанавливать. Мы будем делать это вместе с жителями. Будем говорить, чтобы жители тоже поучаствовали. Виновница установлена, но она погибла», - отметил начальник управления ЖКХ Донецкого горсовета Валерий Литвинов. При этом он подчеркнул, что основные работы будут закончены в течение 40 дней.

Напомним, на днях в Калининском районе Донецка, по улице Ахтырской, cгорел шестиквартирный дом. В результате погибла женщина, а около 20 человек остались без крыши над головой.


По материалам: donetsk.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх