Как представляли нового начальника милиции Донецкой области (ФОТО)

27.03.2013 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роман Романов и Виктор Дубовик
Роман Романов и Виктор Дубовик

Сегодня, 27 марта, в ГУМВД Украины в Донецкой области состоялось представление нового милиционера региона. Им стал ныне бывший заместитель начальника, начальник милиции общественной безопасности Роман Романов. Он сменил на должности Виктора Дубовика, который назначен первым заместителем главы МВД.

Как передает корреспондент donbass.ua, приказ от 26 марта 2013 года о назначении Романа Романова зачитал личному составу и всем присутствующим Виктор Дубовик.

Он рассказал, что начал свою службу Романов  милиционером патрульно-постовой службы в Ленинском райотделе г. Донецка. В своем выступлении Дубовик особо отметил, что на Романова возложена большая ответственность. «Это еще большая работа, еще большая ответственность, это еще большая задача, это еще меньше личной жизни, это еще меньше нахождения в семье, а работа, работа и работа. Но я поздравляю, что Министерством внутренних дел дана оценка вашему труду в органах внутренних дел, и вам доверили такую ответственную должность, - отметил Дубовик.

Представление нового начальника главка косвенно совпало к поздравлениями, адресованными новому первому замминистра МВД Виктору Дубовику с его назначением. Он поблагодарил руководство области и города за плодотворную работу, которая была в Донецке выстроена на высоком уровне. «Хочу сказать вам спасибо за ту помощь, которую вы оказывали органам внутренних дел. Вы и впредь будете поддерживать милицию, и мы вместе будем делать все, чтобы милиция развивалась, милиция шла в ногу со временем, чтобы общественная безопасность наших граждан выполнялась», - сказал Дубовик.

Он также поблагодарил за совместную работу руководителей правоохранительных органов и коллектив внутренних дел «с которым я прошел немалый путь, как жизненный, так и служебный». «Работа донецкой милиции изменилась, изменилась позитивно. Об этом говорят цифры состояния криминогенной обстановки  - у  нас есть снижение, как общей преступности, так и по совершению тяжких преступлений. Благодарю за то, что мы делали все, чтобы у нас в области была нормальная, спокойная криминогенная обстановка», - отметил Дубовик.

Но при этом он выразил мнение, что в работе милиции все еще есть недостатки. «К сожалению, часто встречаются не коллеги, а просто недостойные звания милиционера люди, которые дискредитируют нас с вами. Но мы от них будем избавляться. У нас организм, который самоочищается, и мы с вами сможем очиститься, чтобы было как можно меньше критики в наш адрес», - подытожил Виктор Дубовик, выразив надежду, что смена руководства никак не отразится на работе донецкой милиции.

Андрей Шишацкий и Роман Романов

Андрей Шишацкий и Роман Романов

Также поздравить с назначением милиционеров поспешил и губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. «Это передача эстафеты очень важной должности. На кону стоит безопасность, законность, правопорядок для граждан и гостей области. Хочу сказать, что с Романом Николаевичем нам пришлось поработать в разные моменты. Хочу подчеркнуть, что на него можно положиться. Я хотел пожелать Роману Николаевичу, чтобы этот ответственный участок был закрыт для преступников и беззакония, и наша милиция всегда вовремя, согласно закону, приходила на помощь нашим гражданам, и доверие к ней росло», - подчеркнул глава области.

Виктору Дубовику он пожелал добра и успехов, а также поблагодарил за совместную работу. «Мы вас, Виктор Борисович, далеко не отпускаем. Будем вместе работать на благо Донецкой области», - подытожил Шишацкий.

Поздравил с назначением Виктора Дубовика и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук. «То время, которое мы проработали с вами, стало определенной точной отсчета для нас всех. Хочу сказать слова огромной благодарности за эту работу и, Виктор Борисович, хочу пожелать, чтобы вы в Киеве также высоко несли эту планку, которую вы несли здесь. Поздравляю вас», - поздравил он.

Прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло сказал, что назначение Романа Романова на такую ответственную должность - «это заслуженная трудовая его победа, и высокая оценка, которая дана его работе и деятельности, она им воспринята как высокая мера ответственности, которая возложена на него».

Олег Сюсяйло

Олег Сюсяйло

Также слова благодарности и поздравления прозвучали от начальника Управления СБУ Украины в Донецкой области Александра Пелеха, начальника УМВД на Донецкой железной дороге Александра Просолова, председателя ГНС Украины в Донецкой области Вадима Бондаренко и председателя апелляционного суда Донецкой области Валентины Лесовой.

Александр Пелех

Александр Пелех

Новый начальник ГУМВД Украины в Донецкой области поблагодарил всех за поздравления. «И те задачи, которые стоят перед донецкой милицией, задачи, которые ставит президент, задачи, которые ставит министр - будут с честью выполняться донецкой милицией. Я сделаю все для этого все. И чтобы та планка, которую Виктор Борисович на профессиональном уровне установил, только повышалась», - заверил представителей СМИ Роман Романов.

Относительно того, что нового появится в донецкой милиции с его назначением, он ответил: «Все новое, и все хорошее, другого не будет. И задачи по материальной базе, и по личному составу, и профессиональный уровень личного состава, будем повышать имидж милиции. Я рассчитываю на это, и я приложу для этого все усилия».

На вопрос о кадровых изменениях в милиции, он ответил: «Давайте, поживем-посмотрим».

Роман Романов

Роман Романов

назначение Романова



Теги: Донецк, Донбасс, закон, Донецкая область, милиция, МВД, начальник, Виктор Дубовик, Андрей Шишацкий, Андрей Федорук, Роман Романов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх