Губернатор Донецкой области дал срок для погашения долгов по зарплате

28.03.2013 10:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области дал срок для погашения долгов по зарплате

На сегодняшний день задолженность по заработной плате в Донецкой области составляет 252 млн. грн. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, вопрос погашения задолженности по заработной плате, обеспечение налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращение неплатежеспособности обсудили на очередном заседании комиссии.

По информации пресс-службы, суммарно только три города - Донецк, Макеевка и Харцызск, должны 48 млн. грн.

В своем вступительном слове глава региона Андрей Шишацкий отметил, что существуют субъективные причины не выплаты заработной платы. Это могут быть сбои и нестыковки в ведомствах, особенно, когда речь идет о государственных предприятиях. «Но когда есть желание руководителей и ответственных за выплату заработной платы, то труд людей оплачивается вовремя», - подчеркнул губернатор.

На заседание были приглашены мэры городов, руководители предприятий-должников и члены комиссии. Андрей Шишацкий обратил внимание присутствующих на то, что выплата заработной платы должна быть в приоритете у каждого руководителя. Глава региона предупредил всех, что контроль со стороны органов прокуратуры и контролирующих служб будет самым жестким.

Губернатор подчеркнул, что для облгосадмиинистрации важно помочь наладить взаимосвязь предприятий – должников с профильными министерствами и ведомствами государства, которые на законодательном уровне могут помочь избежать критических ситуаций. Это, например, налаживание сбыта продукции угольной промышленности, решение вопросов легкой промышленности и многое другое.

Андрей Шишацкий четко поставил задачу до 1 апреля текущего года максимально сократить задолженность по заработной плате в области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Харцызск, долг, зарплата, , Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх