Мэр Енакиево озвучил свою версию драки с участием "свободовцев"

29.03.2013 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Енакиево озвучил свою версию драки с участием "свободовцев"

Мэр Енакиево Валерий Олейник сообщил, что во время митинга ВО «Свобода» в городе произошла стычка между местными жителями и активистами политической силы.

«Милиция примерно в 15:30 зафиксировала стычку между двумя жителями города и четырьмя людьми, представившимися «свободовцами». Стычка произошла якобы из-за того, что «свободовцы» вели видеосъемку, при этом в кадр случайно попали двое мужчин. Они попросили их не снимать, на что «свободовцы» грубо ответили. В результате сначала завязалась словесная перепалка, которая затем переросла в драку. Так как милиция была оповещена о необходимости обеспечивать правопорядок во время акции «Свободы», драка была прекращена, а все участники инцидента были доставлены в горотдел, где сейчас проводятся следственные действия», - сообщил Олейник.

Мэр города отметил, что инцидент произошел примерно спустя полчаса после начала акции «Свободы» и его участником был руководитель городской ячейки ВО Дмитрий Глазунов. Хотя сама стычка произошла примерно в 400 метрах от того места, где было получено разрешение на митинг.

Никаких других правонарушений во время митинга, по данным Олейника, зафиксировано не было.

Напомним, вчера, 28 марта, в Енакиево совершено нападение на руководителя городской организации ВО «Свобода» Дмитрия Глазунова. Как сообщил donbass.ua руководитель областной организации ВО «Свобода» Игорь Славгородский, в результате у парня разбито лицо, сломан нос. Также разбита фотоаппаратура, которая принадлежала девушке избитого "свободовца".

В ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области сообщили, что по данному факту начато уголовное производство ст. 296 ч.1 УК Украины.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, драка, митинг, криминал, ВО Свобода, Валерий Олейник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх