Жители Славянска хотят подать в суд на электросети

01.04.2013 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Славянска хотят подать в суд на электросети

Без света и бытовой техники остались жители четырех улиц Славянска. Причина – короткое замыкание. Электроснабжение восстановили. Но вот компенсировать людям убытки городские электросети не торопятся.

Замыкание произошло в частном секторе Славянска. Без электричества осталось более трехсот домов. Местные жители рассказывают, как за несколько минут взорвались лампочки, а из электроприборов повалил дым.

«Задымилась стиральная машинка, сгорел музыкальный центр, затрещала микроволновка. Тоже, наверное, сгорела. А холодильник – пока не знаю», - рассказывает житель дома по улице К. Либкнехта Александр.

На место выехала аварийная бригада. Электрики установили причину замыкания. «Отгорел провод. Сейчас принесут наконечник. Поставим его. И все будет хорошо», - говорит электромонтер Сергей Садыченко.

Подачу электроэнергии восстановили в течение часа. Но о выплате денег за сгоревшие холодильники и телевизоры речь не идет. Хотя по закону компенсировать ущерб должны районные электросети. Для этого жителям необходимо написать заявление о вызове работников предприятия. Те обязаны составить акт-претензию. «Далее вручается акт-претензия энергопоставщика, где предъявляются такие требования: привести качество услуги в соответствии с нормами и стандартами. В случаи ущерба – возместить ущерб», - проинформировал начальник славянского отдела по вопросам прав потребителей Олег Яковенко.

Правозащитник рассказал, что это не первый подобный случай. Деньги на ремонт бытовой техники электросети не выделяли ни разу. Комментировать ситуацию на предприятии не готовы. Жители Славянска говорят: «Если деньги за сгоревшие приборы не вернут, намерены обращаться в городскую прокуратуру и суд».


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, суд, иск, , компенсация, ущерб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх