В мэрии рассказали, когда заработают терминалы по продаже билетов на "двойку"

02.04.2013 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мэрии рассказали, когда заработают терминалы по продаже билетов на "двойку"

В течение 10 дней в Донецке будут установлены все десять терминалов по продаже разовых билетов на проезд в автобусах и троллейбусах, курсирующих по маршруту № 2. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции, сообщил начальник отдела транспорта Донецкого горсовета Федор Плошай.

«Четыре терминала уже закуплено. Оставшиеся шесть терминалов на подходе. Кроме того, работают павильоны по продаже билетов, там же можно приобрести проездной билет», - отметил Плошай.

Как дополнил мэр Донецка Александр Лукьянченко, привезенные 4 терминала уже начали устанавливать.

«На остановка возле исполкома, на площади Ленина, «Северный», «1000 мелочей» и ЖД вокзал» - уточнил Плошай.

На вопрос журналистов относительно того, на каком следующем маршруте установят компостеры, Плошай ответил: «Этот вопрос будет рассматриваться на сессии, когда выделят средства для дальнейшей реализации проекта. Данный пилотный проект зарекомендовал себя, хотя сначала были жалобы. Сейчас уже можно будет купить билеты и пользоваться ими по данному маршруту», - пояснил он.

Как сообщалось ранее, планируемое с  1 апреля нововведение - установка терминалов для продажи разовых билетов на проезд по маршруту №2, в троллейбусах и автобусах которого действуют электронные компостеры, откладывается. "Фундаменты готовы, но есть небольшой срыв поставок", - сообщили на предприятии "Донэлектроавтотранс". Билеты на проезд в общественном транспорте на главном маршруте Донецка по-прежнему продают кондукторы.

Напомним, с 25 февраля в Донецке на маршруте №2 "ДМЗ – ЖД вокзал" начали работать электронные компостеры.

На первом этапе, в течение месяца, талоны продавали кондукторы в салоне. Пассажир должен купить билет и прокомпостировать его. Без этого талон будет считаться недействительным, и человеку грозит штраф. На второй стадии внедрения проекта (ориентировочно - начало апреля) билеты станут продавать в специальных терминалах и киосках. Сейчас продажа билетов в троллейбусов провожает осуществляться кондукторами. Хотя с 1 апреля планировалось, что покупать билеты пассажиры будут уже в терминалах и киосках.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, билет, Александр Лукьянченко, автобус, троллейбус, транспорт, маршрут, терминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх