Рыбаки "открыли охоту" на азовского бычка

03.04.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рыбаки "открыли охоту" на азовского бычка

В Мариуполе открылся сезон массового любительского лова. С приходом тепла сотни рыболовов с удочками с утра оккупируют побережье, чтобы поймать азовского бычка.

«Клев такой, что мы едва успеваем снимать улов с крючка. За полчаса я набрал больше двух килограммов бычка-кругляка. Клюет на все – от червяка до печенки. Проблема только одна – найти место, чтобы втиснуться и поставить удочку», - рассказал рыболов-любитель со стажем Валерий.

Как поясняют в Мариупольском территориальном отделе «Азовгосрыбохраны», подходу бычка к берегу способствует теплая погода, постепенное прогревание воды и начало нереста. «Нерест будет длиться до июня, но хороший клев будет зависеть от погоды. В шторм рыба уходит от берега, поэтому лучше всего бычок ловится в безветренную погоду», - говорят специалисты.

Напомним, с целью создания благоприятных условий для нереста с 1 апреля по 31 мая в Мариуполе полностью запрещен спортивный и любительский лов рыбы в реках, а в Азовском море ограничен лов с берега спиннингом и удочкой с общим количеством крючков не более пяти штук. При этом суточный вылов рыбы не должен превышать 3 кг.  В противном случае нарушителей ждет штраф.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, , Азовское море, , рыбалка, рыба, рыбак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх