Новокраматорцы взяли диплом в Узбекистане

09.04.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новокраматорцы взяли диплом в Узбекистане

Машиностроители Краматорска с успехом поучаствовали в ташкентском V международном промышленном форуме «Uzbekistan Industrial Forum-2013».

- Горнякам этой страны давно знакома наша техника, - сообщил «Донбассу» начальник отдела маркетинга НКМЗ Владимир Жулий. - В советские времена роторные и шагающие экскаваторы, дробилки и мельницы были по заслугам оценены работниками местных горно-металлургических комбинатов.

Только на ГМК города Навои, с которым краматорчане сотрудничают около полувека, во времена Союза были поставлены 37 единиц крупной наукоёмкой техники.

- В последние годы мы отправили полсотни рудоразмольных мельниц, - дополнил Владимир Иванович. - Наиболее крупным заказом узбекских коллег стал комплекс «ЦПТ - руда». Агрегат сдали в работу в карьере Мурунтау (Заравшан) в 2011 году, и он сразу же вышел на проектную мощность, значительно повысив результативность добычи.

По словам Жулия, именно этот комплекс особо оценили на форуме. Положительные отзывы о продукции НКМЗ высказали российский и белорусский послы в Узбекистане. А посол Украины Юрий Савченко заверил партнёров в содействии продвижению на этом рынке.

По итогам форума НКМЗ наградили почётным дипломом «За поставку инновационного оборудования высокого качества для предприятий горно-металлургического комплекса Узбекистана».


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, машиностроение, завод, НКМЗ, форум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх